k205次列车途径站点时刻表
K205次列车径过一下站点:青岛、高密、淄博、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、郑州、汝州、平顶山西 、南召、南阳、邓州、襄阳、谷城、 武档山、十堰、安康、 西乡、汉中、广元 、江油、绵阳、德阳、成都。
时刻表茹下:列车,即成列的车组,分为两大类型,铁路列车:即火车,迟是一般形态。公路列车:即组列式汽车、汽车组列、公路车组体,有澳大利亚的矿山运输车组,有中国的智轨列车。
k250列车从徐州开往成都。01:24 8:25出发,径砀山、郑州、乳头、山西平定、南诏、南阳、邓州、襄阳、古城、武档山、十堰、安康、西乡、汉中、广元、佑佑、绵阳、德阳、成都到达成都。
截止于2016年10月,徐州到南阳的K205次列车中途径过砀山、郑州、汝州、平顶山西和南召。
历史最长的是前往延吉方敬的K1054/K1055次列车,单程运行时间34小时10分钟,运行时间最短的是前往长春的G1265/G1268次高速动车组列车,单程运行时间为9小时40分钟。