图吧地铁提供长春轻轨3号线,长春地铁线路图、长春轻轨3号线、长春轻轨3号线运营时间、长春轻轨3号线附近好吃的、长春轻轨3号线附近好玩的、长春轻轨3
长春轻轨3号线上行是从长春长春站出发,到长春长影世纪城站的分段计价有人售票线路。途中共经过长春站,辽宁路站,芙蓉桥站,西安桥站,南昌路站等33个站点。,是
长春轨道交通3号线(Changchun Rail Transit Line 3),又称长春轻轨3号线、长春轻轨一、二期,是长春市一条开通运营的轨道交通线路,一期于2002年10月30日开通运营
长春轻轨3号线站点 长春站(06:00-21:00) -- 长影世纪城(6:00-21:00) 全程32站长春站 辽宁路 芙蓉桥 西安桥 南昌路 朝阳桥 解放桥 湖西桥 宽平桥